靖江市江边雅桥垃圾填埋场二期封场工程

来源:未知发布日期:2017-10-23 04:15
                   
                   
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3212821610100201-BD-003

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市城投基础设施发展有限公司的靖江市无害化垃圾填埋场景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下: 

    1.中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 靖江市绿化工程有限公司 苏州绿化建设发展有限公司 泰州市园艺场有限公司
投标报价

3099000.29  元

3068996.18  元

3103562.47  元

项目负责人 耿俊 刘晓庆 杨成智
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 25.5864
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)      
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)      
    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 靖江市龙腾绿化工程有限公司 违反3.5.2未提供正确的社保证明
2 江苏吉达园林建设有限公司 违反3.5.4中标通知书未备案
3 常州春汇源园林建设有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
4 常州华艺市政园林有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
5 常州景轩园林建设工程有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
6 常州市旭升景观园林工程有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
7 常州市中艺园林绿化有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
8 常州天成景观工程有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
9 常州宇翔园林建设有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
10 福建西景市政园林建设有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
11 江苏艺华园林建设有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
12 苏州吴林园林发展有限公司 违反招标文件3.5.3条款:无技术负责人
    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1    
    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1      

 元  

 元  

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏新经纬景观营造有限公司 - - - - - - -
2 常州佳友园林景观建设有限公司 - - - - - - -
3 常州羽坊园林建设工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏亚联风景园林建设有限公司 - - - - - - -
5 江苏宇迪园林工程有限公司 - - - - - - -
6 南京锦江园林景观有限公司 - - - - - - -
7 江苏常翠建设工程有限公司 - - - - - - -
8 常州常林园林建设工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏周圈园林建设工程有限公司 - - - - - - -
10 常州金坛泽宇园林绿化有限公司 - - - - - - -
11 常州市尚农园林绿化有限公司 - - - - - - -
12 江苏中道园林建设有限公司 - - - - - - -
13 常州市宏泰园林绿化有限公司 - - - - - - -
14 江苏三恒环境建设有限公司 - - - - - - -
15 常州第二园林建设工程有限公司 - - - - - - -
16 常州森宏园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏宏博良造建设有限公司 - - - - - - -
18 江苏红树林艺术环境创造有限公司 - - - - - - -
19 常州江天景观工程有限公司 - - - - - - -
20 泰州市园艺场有限公司 - - - - - - -
21 苏州绿化建设发展有限公司 - - - - - - -
22 常州创新园林工程有限公司 - - - - - - -
23 江苏华泰园林工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏金世纪环境建设有限公司 - - - - - - -
25 常州好艺景观工程有限公司 - - - - - - -
26 江苏溪南园林工程有限公司 - - - - - - -
27 靖江市绿化工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏景然生态建设集团有限公司 - - - - - - -
29 常州森绿风景园林设计有限公司 - - - - - - -
30 常州市益华园林建设工程有限公司 - - - - - - -
31 常州市新景园林建设有限公司 - - - - - - -
32 江苏金腾园林建设有限公司 - - - - - - -
33 江苏常春园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏香江园林建设有限公司 - - - - - - -
35 常州绿湖园林建设有限公司 - - - - - - -
36 常州汇绿生态园林建设有限公司 - - - - - - -
37 靖江市曙光园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
38 常州市环亚园林绿化建设有限公司 - - - - - - -
39 常州绿禾景观工程有限公司 - - - - - - -
40 江苏明悦绿化工程有限公司 - - - - - - -
41 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 - - - - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 类似工程业绩 项目
经理
奖项
得分项
   
企业
业绩
项目
经理
业绩
信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分
1 靖江市绿化工程有限公司
   
 
      99.8926     99.8926
2 苏州绿化建设发展有限公司
   
 
      99.4900     99.4900
3 泰州市园艺场有限公司
   
 
      99.2599     99.2599
4 靖江市曙光园林绿化工程有限公司
   
 
      97.9219     97.9219
5 常州江天景观工程有限公司
   
 
      97.7554     97.7554
6 常州绿湖园林建设有限公司
   
 
      97.7027     97.7027
7 常州市益华园林建设工程有限公司
   
 
      97.6420     97.6420
8 江苏香江园林建设有限公司
   
 
      97.1883     97.1883
9 江苏宇迪园林工程有限公司
   
 
      96.9904     96.9904
10 常州市尚农园林绿化有限公司
   
 
      96.7869     96.7869
11 江苏常翠建设工程有限公司
   
 
      96.7569     96.7569
12 常州绿禾景观工程有限公司
   
 
      96.5644     96.5644
13 常州羽坊园林建设工程有限公司
   
 
      96.3807     96.3807
14 江苏新经纬景观营造有限公司
   
 
      96.1071     96.1071
15 常州市宏泰园林绿化有限公司
   
 
      95.0789     95.0789
16 江苏景然生态建设集团有限公司
   
 
      95.0212     95.0212
17 常州森宏园林绿化工程有限公司
   
 
      94.9273     94.9273
18 江苏三恒环境建设有限公司
   
 
      92.7387     92.7387
19 江苏红树林艺术环境创造有限公司
   
 
      92.3174     92.3174
20 江苏金世纪环境建设有限公司
   
 
      92.0179     92.0179
21 常州金坛泽宇园林绿化有限公司
   
 
      91.9044     91.9044
22 南京锦江园林景观有限公司
   
 
      91.8403     91.8403
23 常州市新景园林建设有限公司
   
 
      91.5635     91.5635
24 常州好艺景观工程有限公司
   
 
      91.5572     91.5572
25 江苏周圈园林建设工程有限公司
   
 
      91.3964     91.3964
26 常州佳友园林景观建设有限公司
   
 
      91.3781     91.3781
27 江苏溪南园林工程有限公司
   
 
      91.3700     91.3700
28 常州创新园林工程有限公司
   
 
      91.3458     91.3458
29 江苏金腾园林建设有限公司
   
 
      91.3106     91.3106
30 常州市华景花木园林建筑工程有限公司
   
 
      91.2870     91.2870
31 常州森绿风景园林设计有限公司
   
 
      91.2848     91.2848
32 常州汇绿生态园林建设有限公司
   
 
      91.2784     91.2784
33 常州第二园林建设工程有限公司
   
 
      91.2644     91.2644
34 江苏宏博良造建设有限公司
   
 
      91.2348     91.2348
35 江苏明悦绿化工程有限公司
   
 
      91.2304     91.2304
36 江苏中道园林建设有限公司
   
 
      91.2006     91.2006
37 常州市环亚园林绿化建设有限公司
   
 
      91.1872     91.1872
38 江苏华泰园林工程有限公司
   
 
      91.1189     91.1189
39 江苏常春园林绿化工程有限公司
   
 
      91.0916     91.0916
40 常州常林园林建设工程有限公司
   
 
      91.0614     91.0614
41 江苏亚联风景园林建设有限公司
   
 
      91.0041     91.0041

    7.拟定中标人:靖江市绿化工程有限公司

    本中标候选人公示期自2017/10/23至2017/10/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

招标人:靖江市城投基础设施发展有限公司

日期:2017/10/21

上一篇:精密制造产业园吹砂工程
下一篇:孤山镇2017年重点建设项目(小区绿化、亮化、监控、社区装修)
友情链接: